市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
乡村道路杂草丛生,严重影响出行
来信人:胡菲菲|来信时间:2019-07-19 14:20:20|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:2265
大沙河南何埂双港镇白果村到白果大桥段水泥路两侧杂草丛生;竹子、树苗等严重倾斜至路面,导致实际可行驶路边非常窄。望相关街道村部及时处理!

回复时间:2019-07-23 08:07:42回复单位:双港镇回复

胡菲菲你好!你所反映的双港镇白果村到白果大桥段水泥路两边杂草树木白果村已于近期进行了清理,保障了路面的通行区域。感谢您对我们工作的支持与理解!