市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
街边摊运营问题
来信人:李润|来信时间:2019-07-26 17:57:50|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:532
西环路与学府西路交汇口附近的街道,各种水果商贩摆摊运营,还带有扩音器循环播放广告信息,作为一名暑期复习法考的学生实在不堪其扰。(已经录有视频,作为证据保存) 听闻城市管理执法人员五点下班?那五点之后的时间段似乎就是执法的空缺?希望镇政府对街边摊运营加强日常管理、加大执法力度。

回复时间:2019-07-29 15:35:37回复单位:新渡镇回复

网友您好!感谢您对我镇工作的关心和关注,对于您反映的问题,现回复如下:西环路与学府西路交汇口处,存在摆摊卖西瓜等现象,镇政府多次组织人员进行劝阻,收效甚微。对此情形,下一步,镇政府将联合执法大队、市场监督管理所等相关部门进行联合执法,禁止在该地段摆摊,同时加强日常管理,加强对摊主们和群众们宣传,督促其自觉遵守文明经营原则,还您一个安静的学习环境。若您仍有疑问,请联系新渡镇党政办:0556-6813107。感谢您的来信,祝您生活愉快!