市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
老百姓写给中共桐城市委刘书记的一封无奈之信
来信人:刘威|来信时间:2019-08-06 21:34:05|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:3499

回复时间:2019-08-09 10:45:14回复单位:新渡镇回复

网友,您好!首先感谢您对我镇国土资源和规划工作的关心和支持!对于您所咨询的拆迁款问题,现回复如下:

九重村拆迁是由于增减挂钩项目需要,现拆迁款即增减挂钩项目补偿款已到位一部分,余款正在抓紧筹措,待资金筹措到位,会尽快发放到位。谢谢,祝您生活愉快!