市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
无证办学好几个教学点
来信人:王飞|来信时间:2019-08-08 12:41:14|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:1653

尊敬的市委书记你好!教育局一直要求校外培训机构合法化,但桐城市吕亭镇<精英教育>平坦红太阳幼儿园内有学生天天上课,并不在白名单中并且他在吕亭只有两个点有证,其余三个教学点并没有证,分别是:吕亭红太阳幼儿园内,金梦园校区十字路口处没有挂牌子,还有南翔小学旁.请领导明察!

回复时间:2019-08-13 09:15:52回复单位:教育局回复

网友你好。你反映的情况属实,我局已经按照相关管理规定责令该培训机构立即停止一切培训活动。举报电话:0556-6121129。

??? 桐城市民办教育管理办公室???? 2019.8.13