市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
无证办学多次
来信人:王明|来信时间:2019-08-10 10:30:42|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:1788

尊敬的领导你好!(吕亭镇平坦红太阳幼儿园内)有个“精英教育”这个校区并不在白名单上,属于无证办学,为什么现在多次反应反而光明正大的还在在办学?难道他是无视法律? 地方根本不管

回复时间:2019-08-13 09:15:29回复单位:教育局回复

网友你好。你反映的情况属实,我局已经按照相关管理规定责令该培训机构立即停止一切培训活动。举报电话:0556-6121129。

??? 桐城市民办教育管理办公室???? 2019.8.13