市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
农村危房改造有补助资金吗?
来信人:汤吉|来信时间:2019-08-11 08:54:42|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:774

回复时间:2019-08-15 08:07:43回复单位:孔城镇回复

网友您好,目前桐城现有的危房改造资金补助政策只针对建档立卡贫困户,且是今年未脱贫户房屋未改造过才可申请。经了解,你家不是建档立卡贫困户,所有无法享受此政策。