市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
土地补贴
来信人:马骥|来信时间:2019-08-11 10:35:40|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:1151

回复时间:2019-08-14 08:24:40回复单位:孔城镇回复

网友您好,引江济淮征地补偿款以村民组集体为单位发放,现村民组未形成一致合理的分配处理意见,因此村委会暂无法发放。村委会会加强协调,广泛征求各户意见,并召开村民小组会议,尽快让村民组达成一致意见,待每户户主签字同意后,村委会会及时将征地补偿款发放到位。目前补偿款在镇村财账户上,有专门的监管渠道。