市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
桐城教育的路
来信人:吴祥学|来信时间:2019-08-14 00:14:44|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:1666

回复时间:2019-08-15 16:02:44回复单位:教育局回复

吴祥学网友你好!目前我市城区小学办学规模达到饱和状态,无法接受新增学生。经了解,碧峰小学尚有空余学位,如果你愿意,可以与该校联系。我局教育科联系电话:0556-6133611。