市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
交警罚款
来信人:李胜|来信时间:2019-08-14 12:18:18|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:1620

回复时间:2019-08-15 15:41:01回复单位:公安局回复

尊敬的网友:

为积极争创全国文明城市,倡导文明出行,构建平安、有序、文明的交通环境,按照市委市政府统一部署,自7月29日起,在城区开展道路交通秩序净化攻坚行动,以城区非机动车闯红灯、在有非机动车道的路段占用机动车道行驶、逆向行驶,行人闯红灯、乱穿马路、翻越护栏等交通违法行为为治理重点。上述信息已提前在“桐城生活”、“桐城公安”等微信公众号发布,并通过广播等形式告知。

另外,所开罚单均为有统一编码的非税收入专用收据(自收汇缴定额),所有罚款均上缴至桐城市非税收入征收管理局专用账户,严禁挪作他用。

如您对处罚结果有异议可拨打电话0556-6139072或直接到我局交警、督察大队说明诉求,感谢您对公安工作的理解和支持。

?

?

桐城市公安局

2019年8月15日