市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
家门外垃圾桶坏了请求解决
来信人:钱德顺|来信时间:2019-08-16 08:45:33|处理情况:[已回复]|问题类别:网上建议|浏览:753
我家住在金神镇区附近,最近我家外面的垃圾桶损坏了,没有地方倒生活垃圾,导致周围环境脏乱差,请求政府帮忙解决

回复时间:2019-08-16 08:53:57回复单位:金神镇回复

网友您好:

您所反映您家附近垃圾桶损坏,无处倾倒生活垃圾,导致周边环境脏乱差,请求政府帮助解决一事。镇党委、政府高度重视,立即派分管领导带领镇环保分局、保洁公司工作人员到你居所地进行了实地走访,了解了相关事实,现结合实际情况,答复如下:

经调查,您所反映问题基本属实,镇保洁公司将在你居所地重新放置垃圾桶,并立即开展生活垃圾清运工作,尽快恢复日常生活环境。