市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
清晨的噪音扰民
来信人:何翠|来信时间:2019-08-16 09:16:22|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:405

尊敬的各位领导 我是文昌办事处六尺巷居委会的一位住户,住在和平路伊园街小区,原老印刷厂大院内。因小区是老小区,出入只有一个大门,而且,消防问题一直都存在。 就在2个多月前(具体时间没关注),小区入住了一户为老人们服务的理疗器械服务部(旁边就是小区公用配电房),因于己无关故而从来就没关注过。突然有一天早晨,大概在6点左右,被一群老头老太的声音从睡梦中吵醒了,还以为发生了什么事情,从家里伸头看看楼下,一群老头老太在大院内叽叽喳喳的聊天,看看没什么大事,也就没在意其他的了。 可时至今日,几乎天天情况一样,每天都是在睡梦中吵醒。在这期间,问过其他的住户,他们都是跟我一样的被吵醒的,已经影响了我们的正常生活。住户们在这期间,也报过警(有接警记录可查),上门找过居委会,多次投诉,依然没有解决本质问题。 今天我又去了居委会反映情况,遇到了另一位住户投诉同样的问题,张书记说让业主出具书面的材料,并让业主签名留下手机号,他们好去处理问题。我知道这是手续和流程的事情,我也理解居委会的领导们,我们现在是忍无可忍的情况下,写了这份投诉信,想尽快解决问题。这就是我们业主的急切的需求,还恳请各位领导重视我们的需求,期盼早日解决清晨噪音扰民的问题。

回复时间:2019-08-20 09:20:00回复单位:文昌街道回复

网友您好!

感谢您对文昌工作的关注和信任!现将您的问题答复如下:我们正在联系相关职能部门,积极予以解决,请您随时监督。如有结果,我们会在第一时间向您告知。

文昌街道办事处

2019年8月21日