市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
咨询民办教育办学许可证办理
来信人:李明|来信时间:2019-08-16 16:44:34|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:952

想请问为何市教育主管部门在近期不予受理民办教育办学许可证办理

回复时间:2019-08-20 08:50:47回复单位:教育局回复

网友你好。

近年来,我市校外民办培训机构已批准成立了100家,市场已处于饱和状态,我局暂停了民办培训机构的批准手续。

? 桐城市民办教育管理办公室?????????? 2019.8.20