市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
桐城教育界的不公平,关系户
来信人:李欢|来信时间:2019-08-17 02:54:25|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:2361

领导刘书记您好!!目前教育界真的不公平!为什么我们艺术类舞蹈学校暂时没有办学许可证,被你们立刻关停,而在网上看到开发区学思教育也是无证办学,你们却以他目前主要招收的是口才,书法,绘画等,一直允许其办学!这到底是什么原因?我们也可以说我们招收的艺术类学生啊!再说学思教育门牌广告就是写的文化课,托管类辅导,门牌广告并不是艺术类辅导!而我们门牌广告就是舞蹈学校!!这难道有什么关系背景原因吗!?保护伞吗?教育界的公平吗?

回复时间:2019-08-20 08:54:17回复单位:教育局回复

网友你好。

“学思教育”校外培训机构已经停止办学。投诉电话:0556-6121129。

?? 桐城市民办教育管理办公室???? 2019.8.20??????