市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
幼儿园上学
来信人:姚维|来信时间:2019-08-17 11:13:51|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:944

市长你好,我家住在居巢路和南山路这里,小孩到了入园年龄,盛塘幼儿园离我家最近的公立幼儿园约300米,本想就近入学,可学校不是按户口所在地选择,而是所有人都来摇号选择,我觉得这样不合理,如果所有幼儿园都这样那我们摇不到号的是不是都去私立幼儿园去,更或者去乡镇幼儿园上学,我问了里面的工作人员,他们说就幼儿园是这样摇号,小学初中都是按学区,难道他们不属于教育局管吗?还望教育部门给我们一个满意的答复

回复时间:2019-08-19 15:37:17回复单位:教育局回复

姚维网友你好!虽然近年来我市城区碧峰幼儿园、盛唐幼儿园、同安幼儿园相继投入使用,但目前我市城区公办幼儿园仍然存在难以满足幼儿入园需求的实际困难,所以不得不采取摇号入园的办法,敬请谅解。

桐城市教育局

2019年8月19日