市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
村村通公路为何收农户钱
来信人:唐坤|来信时间:2019-08-18 10:06:58|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:955

市长你好,最近范岗镇沥岗村到我家收取村村通公路费用1000元,我想了解下这个村村通公路需要我个人出资1000元吗?收费标准是什么,谢谢。

回复时间:2019-08-20 10:42:22回复单位:范岗镇回复

唐先生,你好!首先感谢您对沥岗村村务的关注。针对您反映的问题,我村委会回复如下:因今年沥岗村开展道路扩面延伸工程建设,韩庄组部分(7户)农户距主干路较远(240米左右),该组相关住户请求村安排计划修建,但因路基状况较差,该7户自愿筹款5000元(每户1000元,尚有2户未交)用于路基建设(砂石、车辆等费用),不足部分村垫付。故唐先生反映的收费,不是村委会安排的。

附:关于韩庄组道路扩面延伸工程收费的说明

20190820104121429_sFtixWfS.jpg

范岗镇沥岗村委员会

2019年8月20日