市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
农村户口城区上学
来信人:朱顺|来信时间:2019-08-18 13:29:08|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:347
市教育局领导们好,我家小孩今年要上小学了,户口是农村的。我在七里香溪买了房子,房产证还没拿到,小孩可以在哪个小学上学?

回复时间:2019-08-19 15:39:35回复单位:教育局回复

朱顺网友你好!如果你在七里香溪购买房产,孩子达到小学一年级入学年龄要求,可以凭房屋购买合同、发票、户口簿等原件、复印件按照学校规定的报名时间到文昌小学报名。文昌小学联系电话:6120233。

桐城市教育局教育科

2019年8月19日