市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关于新学期碧峰小区幼儿园的变化
来信人:李诗文|来信时间:2019-08-20 14:58:59|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:506
作为家长,希望和学校共同为孩子的未来保驾护航。有几个事项不明白,想咨询下相关领导,也感谢能在百忙中回复一下,谢谢。 1,碧峰小区幼儿园是公办幼儿园还是私办幼儿园? 2,从小班到大班,3年时间,老师几乎每个学期都有变动。而在老师人数不变的情况下,每个班的孩子是越来越多,教育部门对幼儿园的指导意见有没有?一个班多少学生合适,多少老师合适?有没有相应的标准? 3,新学期开始,学费相对去年涨了900元。上学期学费杂费2700,一个暑假后3600。学校没有合理的解释,我想问问领导,这收费有没有标准可依?

回复时间:2019-08-20 16:36:52回复单位:教育局回复

网友你好。碧峰小区幼儿园为非公办幼儿园,它的收费标准应该经过本地物价部门批准,详细情况请与该幼儿园联系咨询。

?? 桐城市教育局???????????? 2019.8.20