市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
大专毕业再次上大专还是全日制吗?
来信人:李玉锋|来信时间:2019-08-21 11:09:54|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:509

回复时间:2019-08-22 09:47:11回复单位:教育局回复

李玉锋网友,你好。1、参加全国分类考试或普通高考,通过我市指定报名点填报志愿的,能在安徽省考试院网站查到录取结果都为全日制学校,详情可以咨询桐城市招生办公室。联系电话:0556-6135711;0556-6134822。2、关于办理助学贷款问题。请你本人、父亲或者母亲带家庭户口本,两个人的身份证以及录取通知书(均原件)在工作日(8:00--17:30)到我局学生资助管理中心现场办理银行生源地信用助学贷款的相关业务(一楼109室)。联系电话:0556-6139917。

?? 桐城市教育局?????? 2019.8.22

?